Frytop Green Energy
FT 809 EL TOP
Grelhador elétrico digital de bancada (countertop) - 2 zonas de cocção - Profundidade 90cm.
Potência Elétrica
8.3 kW
Voltagem
380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz
Dimensões (LxPxH)
800, 900, 400 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
O grelhador de bancada definitivo para cozinhas de alto volume. O FT 809 EL TOP oferece as mesmas 2 zonas independentes e a vasta chapa de 720x710 mm do modelo de piso, otimizado para tampos e refrigeração inferior. Sua eficiência térmica é capaz de abater o consumo elétrico significativamente, tornando-o um pilar essencial na filosofia Fry Top Green Energy de sustentabilidade e economia corporativa.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 800, 900, 400 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 720x710 mm |
| Voltagem | 380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz |
| Potência Elétrica | 8.3 kW |
| Peso Bruto | 140 kg |
| Volume da Embalagem | 0.6 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox |
| Sonda de Coração | Opcional |