Frytop Green Energy
FT 1207 EL
Grelhador elétrico digital de piso (freestanding) - 3 zonas de cocção - Trifásico.
Potência Elétrica
8.4 kW
Voltagem
380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz
Dimensões (LxPxH)
1195, 700, 900 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
Grelhador elétrico digital de piso (120x70 cm) focado em alta eficiência. Sua construção especial e tecnologia avançada garantem uma enorme economia de energia, mesmo operando em temperaturas extremas de até 300°C. O FT 1207 EL é o modelo de alta capacidade da linha Fry Top Green Energy, um equipamento projetado para pagar o próprio investimento em curto prazo através da drástica redução no consumo elétrico da sua operação.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 1195, 700, 900 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 1115x510 mm |
| Voltagem | 380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz |
| Potência Elétrica | 8.4 kW |
| Peso Bruto | 220 kg |
| Volume da Embalagem | 0.9 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox |
| Sonda de Coração | Opcional |