Frytop Green Energy
FT 407 EL TOP
Grelhador elétrico digital de bancada (countertop) - 1 zona de cocção - Trifásico.
Potência Elétrica
2.8 kW
Voltagem
380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz
Dimensões (LxPxH)
420, 700, 400 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
Modelo de bancada compacto (40x70 cm) focado em eficiência e espaço. Desenvolvido para atingir altas temperaturas (300°C) com retenção de calor excepcional, minimizando o acionamento das resistências elétricas. O FT 407 EL TOP é a escolha ideal para cozinhas de apoio ou finalização, trazendo a tecnologia de economia da linha Fry Top Green Energy para qualquer bancada de trabalho.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 420, 700, 400 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 340x510 mm |
| Voltagem | 380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz |
| Potência Elétrica | 2.8 kW |
| Peso Bruto | 50 kg |
| Volume da Embalagem | 0.26 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox |
| Sonda de Coração | Opcional |