Frytop Green Energy
FT 1207 EL TOP
Grelhador elétrico digital de bancada (countertop) - 3 zonas de cocção - Trifásico.
Potência Elétrica
8.4 kW
Voltagem
380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz
Dimensões (LxPxH)
1195, 700, 400 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
Versão de bancada do grelhador de 120x70 cm. Equipado com 3 zonas de cocção independentes, permite preparar diferentes tipos de alimentos simultaneamente em temperaturas distintas. Atinge rapidamente os 300°C com consumo energético reduzido. O FT 1207 EL TOP faz parte da inovadora linha Fry Top Green Energy, unindo alta produtividade em espaço reduzido e retorno rápido do investimento via economia de energia.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 1195, 700, 400 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 1115x510 mm |
| Voltagem | 380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz |
| Potência Elétrica | 8.4 kW |
| Peso Bruto | 200 kg |
| Volume da Embalagem | 0.69 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox |
| Sonda de Coração | Opcional |