Frytop Green Energy
FT 407 EL
Grelhador elétrico digital de piso (freestanding) - 1 zona de cocção - Trifásico.
Potência Elétrica
2.8 kW
Voltagem
380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz
Dimensões (LxPxH)
420, 700, 900 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
Grelhador elétrico digital compacto de piso (40x70 cm), ideal para operações que precisam de alta performance em espaços limitados. Alcança 300°C rapidamente mantendo um consumo mínimo de energia elétrica. O FT 407 EL compõe a linha Fry Top Green Energy, destacando-se pela tecnologia termal inteligente que garante a recuperação do investimento pelo baixo custo operacional.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 420, 700, 900 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 340x510 mm |
| Voltagem | 380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz |
| Potência Elétrica | 2.8 kW |
| Peso Bruto | 60 kg |
| Volume da Embalagem | 0.35 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox |
| Sonda de Coração | Opcional |