Frytop Green Energy
FT 809 EL
Grelhador elétrico digital de piso (freestanding) - 2 zonas de cocção - Profundidade 90cm.
Potência Elétrica
8.3 kW
Voltagem
380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz
Dimensões (LxPxH)
800, 900, 900 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
O equipamento robusto para alta demanda em linhas de 90 cm de profundidade. Com placa térmica de 720x710 mm e duas zonas de temperatura, o FT 809 EL é um tanque de guerra na cozinha profissional. Seu painel digital mantém os 300°C com consumo incrivelmente baixo graças aos materiais especiais da tecnologia Green Energy, trazendo rentabilidade e performance sem limites.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 800, 900, 900 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 720x710 mm |
| Voltagem | 380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz |
| Potência Elétrica | 8.3 kW |
| Peso Bruto | 155 kg |
| Volume da Embalagem | 0.78 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox |
| Sonda de Coração | Opcional |