Frytop Green Energy
FT 807 EL
Grelhador elétrico digital de piso (freestanding) - 2 zonas de cocção - Trifásico.
Potência Elétrica
5.6 kW
Voltagem
380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz
Dimensões (LxPxH)
800, 700, 900 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
O equilíbrio perfeito para médias e grandes operações. Com 80x70 cm e duas zonas térmicas independentes, o FT 807 EL permite selar carnes de um lado e grelhar vegetais do outro com total precisão térmica até 300°C. Como todo equipamento Fry Top Green Energy, seu grande trunfo é a retenção de calor que possibilita um corte massivo nos custos de eletricidade da cozinha profissional.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 800, 700, 900 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 720x510 mm |
| Voltagem | 380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz |
| Potência Elétrica | 5.6 kW |
| Peso Bruto | 135 kg |
| Volume da Embalagem | 0.61 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox |
| Sonda de Coração | Opcional |