Frytop Green Energy
FT 409 EL TOP
Grelhador elétrico digital de bancada (countertop) - 1 zona de cocção - Profundidade 90cm.
Potência Elétrica
4.2 kW
Voltagem
380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz
Dimensões (LxPxH)
420, 900, 400 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
Modelo de bancada de alta profundidade (40x90 cm). O FT 409 EL TOP oferece uma chapa de 340x710 mm, garantindo alta produtividade contínua em formato countertop. A tecnologia Green Energy embarcada assegura que, mesmo operando em carga máxima a 300°C, a resistência seja ativada apenas quando estritamente necessário, pagando o próprio equipamento através da economia.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 420, 900, 400 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 340x710 mm |
| Voltagem | 380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz |
| Potência Elétrica | 4.2 kW |
| Peso Bruto | 70 kg |
| Volume da Embalagem | 0.33 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox |
| Sonda de Coração | Opcional |