Frytop Green Energy
FT 409 EL
Grelhador elétrico digital de piso (freestanding) - 1 zona de cocção - Profundidade 90cm.
Potência Elétrica
4.2 kW
Voltagem
380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz
Dimensões (LxPxH)
420, 900, 900 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
Com 90 cm de profundidade, este grelhador de piso amplia significativamente a área útil de cocção mantendo a largura compacta de 40 cm. O FT 409 EL entrega o máximo em aproveitamento de espaço em linhas de cocção pesadas. Parte da linha Fry Top Green Energy, utiliza inércia térmica superior para manter 300°C constantes com drástica redução na conta de luz.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 420, 900, 900 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 340x710 mm |
| Voltagem | 380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz |
| Potência Elétrica | 4.2 kW |
| Peso Bruto | 80 kg |
| Volume da Embalagem | 0.44 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox |
| Sonda de Coração | Opcional |