Frytop Green Energy
FT 407 EL/M
Grelhador elétrico digital de piso (freestanding) - 1 zona de cocção - Monofásico.
Potência Elétrica
2.8 kW
Voltagem
380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz / 220 - 240V - 50/60Hz
Dimensões (LxPxH)
420, 700, 900 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
Versão Monofásica do grelhador de piso de 40x70 cm, perfeito para estabelecimentos que não possuem rede elétrica trifásica, mas exigem um equipamento profissional de alta performance. O FT 407 EL/M mantém toda a tecnologia da linha Fry Top Green Energy: atinge 300°C com baixo consumo, oferecendo um excelente custo-benefício e rápido retorno do investimento.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 420, 700, 900 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 340x510 mm |
| Voltagem | 380 - 415 V 3N - 50/60 Hz / 220 - 240V 3 - 50/60Hz / 220 - 240V - 50/60Hz |
| Potência Elétrica | 2.8 kW |
| Peso Bruto | 60 kg |
| Volume da Embalagem | 0.35 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox |
| Sonda de Coração | Opcional |