Overgrill
GE 519 EL
Grelhador clamshell elétrico de piso (freestanding) com tecnologia Grillvapor e abastecimento automático de água.
Potência Elétrica
8 kW
Voltagem
400V 3N - 11,6 50/60 Hz / 230V 3 - 20,10 - 50/60 Hz
Dimensões (LxPxH)
500, 900, 900 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
O GE 519 EL é a solução de piso (freestanding) ideal para quem busca a qualidade de cocção do sistema clamshell e Grillvapor, com a conveniência do abastecimento automático de água via conexão direta à rede. O operador é notificado ao fim do ciclo para abertura manual. Como em toda a linha Overgrill, o calor excepcional aliado ao vapor evita o ressecamento, preservando a textura, cor e o rendimento (redução de 20% na perda de peso) de carnes e hambúrgueres.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 500, 900, 900 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 380x530 mm |
| Voltagem | 400V 3N - 11,6 50/60 Hz / 230V 3 - 20,10 - 50/60 Hz |
| Potência Elétrica | 8 kW |
| Peso Bruto | 111 kg |
| Volume da Embalagem | 0.76 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox AISI 304 Scotch Brite |
| Conexão de Água | Sim |
| Carregamento de Água | Automático |
| Sonda de Coração | Opcional |