Overgrill
GE 509 EL TOP
Grelhador clamshell elétrico de bancada (countertop) com tecnologia patenteada Grillvapor.
Potência Elétrica
8 kW
Voltagem
400V 3N - 11,6 50/60 Hz / 230V 3 - 20,10 - 50/60 Hz
Dimensões (LxPxH)
500, 900, 900 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
O GE 509 EL TOP faz parte da linha Overgrill, projetado para oferecer resultados perfeitos de grelhado independentemente do operador. Este equipamento de bancada combina a tecnologia Grillvapor com o fechamento clamshell. Uma vez finalizado o programa memorizado, o equipamento sinaliza para abertura manual. Graças ao Sistema IHE, o calor é excepcionalmente bem distribuído, lidando facilmente com produtos congelados. A umidificação acelera a cocção e reduz o ressecamento da carne.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 500, 900, 900 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 380x530 mm |
| Voltagem | 400V 3N - 11,6 50/60 Hz / 230V 3 - 20,10 - 50/60 Hz |
| Potência Elétrica | 8 kW |
| Peso Bruto | 96 kg |
| Volume da Embalagem | 0.46 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox AISI 304 Scotch Brite |
| Carregamento de Água | Manual |
| Sonda de Coração | Opcional |