Overgrill
GE 509 EL
Grelhador clamshell elétrico de piso (freestanding) com tecnologia patenteada Grillvapor.
Potência Elétrica
8 kW
Voltagem
400V 3N - 11,6 50/60 Hz / 230V 3 - 20,10 - 50/60 Hz
Dimensões (LxPxH)
500, 900, 900 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
O GE 509 EL é um sistema freestanding da linha Overgrill, desenhado para padronizar a qualidade do grelhado na cozinha profissional. Combina tecnologia Grillvapor e fechamento clamshell para grelhar ambos os lados simultaneamente. O operador é sinalizado para a abertura manual ao término do ciclo. O Sistema IHE garante distribuição de calor perfeita até para produtos congelados de até 50 mm. A tecnologia de vapor reduz a perda de peso dos alimentos em 20%, garantindo suculência.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 500, 900, 900 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 380x530 mm |
| Voltagem | 400V 3N - 11,6 50/60 Hz / 230V 3 - 20,10 - 50/60 Hz |
| Potência Elétrica | 8 kW |
| Peso Bruto | 111 kg |
| Volume da Embalagem | 0.76 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox AISI 304 Scotch Brite |
| Carregamento de Água | Manual |
| Sonda de Coração | Opcional |