Overgrill
GE 519 EL AUTOMATIC TOP
Grelhador clamshell elétrico de bancada com abastecimento automático de água e abertura automática.
Potência Elétrica
8 kW
Voltagem
400V 3N - 11,6 - 50/60 Hz / 230V 3 - 20,10 - 50/60 Hz
Dimensões (LxPxH)
500, 900, 900 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
O auge da automação em grelhadores de bancada. O GE 519 EL AUTOMATIC TOP combina a dupla cocção do sistema clamshell com três grandes facilitadores: programas de cozimento memorizáveis, abertura automática ao fim do ciclo e conexão direta à rede de água para abastecimento automático do sistema Grillvapor. O Sistema Integrado de Aquecimento (IHE) lida sem dificuldades com alimentos congelados de até 50 mm de espessura, garantindo padronização absoluta no preparo.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 500, 900, 900 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 380x530 mm |
| Voltagem | 400V 3N - 11,6 - 50/60 Hz / 230V 3 - 20,10 - 50/60 Hz |
| Potência Elétrica | 8 kW |
| Peso Bruto | 104 kg |
| Volume da Embalagem | 0.46 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox AISI 304 Scotch Brite |
| Conexão de Água | Sim |
| Carregamento de Água | Automático |
| Sonda de Coração | Opcional |