Grillvapor EL
GE 1207 EL TOP
Grelhador elétrico digital de bancada - 3 zonas de cocção - Trifásico.
Potência Elétrica
15.6 kW
Voltagem
400V 3N - 22,6A - 50/60Hz / 230V 3 - 39,3A - 50/60Hz
Dimensões (LxPxH)
1195, 700, 440 mm
Equipamento importado. Valores sob consulta.
Solicitar Cotação com Especialista
Produto com certificação CE / EAC e garantia de importação.
Grelhador elétrico digital de bancada de 120 por 70 cm com tecnologia patenteada Grillvapor. Permite preparar grandes quantidades de alimentos com excelente sabor, aproveitando a facilidade de uso de um grelhador elétrico com sistema de aquecimento integrado. Permite também o uso da sonda de temperatura de núcleo, grelhando com perfeição sempre. O GE 1207 EL faz parte da linha Grillvapor EL, combinando facilidade de uso e eficiência com resultados máximos.
| Dimensões do Produto (LxPxH) | 1195, 700, 440 mm |
|---|---|
| Dimensões da Placa | 1195x530 mm |
| Voltagem | 400V 3N - 22,6A - 50/60Hz / 230V 3 - 39,3A - 50/60Hz |
| Potência Elétrica | 15.6 kW |
| Peso Bruto | 117 kg |
| Volume da Embalagem | 0.69 m³ |
| Material / Construção | Aço Inox AISI 304 Scotch Brite |
| Carregamento de Água | Manual |
| Sonda de Coração | Opcional |